Сахарный диабет у кошки

Кошке ставят сахарный диабет, но со 2 августа не удается снизить уровень сахара. Колем Лантус. В одной клинике сказали колоть утром и вечером по 0,03 мл.Что-то мне в самой клинике не понравилось, пошла в другую. По их схеме проконтролировала сахар (в документе Exel показания за 11 августа). Там сказали, что большой сахар не от диабета, не колоть совсем. Такие скачки уровня сахара вредно. Провели еще раз анализ крови, УЗИ, мочи. Кошка нестерелизованная. Но т.к. сахар высокий – решили вернуться к Лантусу по 0,015 один раз в день. Но т.к. он стал просто зашкаливать, я стала колоть его 2 раза в день, но он становится еще выше. Что мы применяем: -синулокс 50 мг 1 раз в день; -рингер 40 мл 1 раз в три дня; -с едой Ипакитине; -измеряю объём выпиваемой воды - растет, сегодня за пол-дня выпила 300 мл; -контролирую уровень сахара. Стоит вопрос стерилизации, врачи подозревают что первопричина в этой области. Кошке почти 13 лет. С чего все началось. Привела в дом еще одного кота, и моя кошка его невзлюбила. 100% стрессанула. И был момент, когда она загуляла, а кот был нестерелизован – я обоим дала капли для подавления гона. Недели через 2 я поставила обоим котам прививку МУЛЬТИФЕЛ-4, после которой моя стала вялая, отказывалась от еды. Сказали, возможна реакция на прививку, но на второй день лучше не стало – поехали в клинику. Там сняли интоксикацию и обнаружили высокий сахар. Хотела приложить анализы - они не прикрепляются... У нас жидкость в матке, проблемы с почками. Сахар меньше 20 ОЧЕНЬ редко. Вопрос – сделать ей операцию по удалению матки? Или заниматься сахаром, но не понятно как... Помогите, пожалуйста! Очень на вас надеюсь.
Лариса Рахмановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо согласовать это с лечащим ветеринарным врачом, взвесив при этом все "за и против", учитывая диагноз.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования