Как отучить от искусственного сухого корма и приучить к домашнему питанию - рыбе молоку и др.

Кошка взрослая, пришла ко мне сама, уже пять лет у меня живет. Не ест ничего домашнего (ни рыбу, ни мясо, ни молоко и т.д.) Только кошачий магазинный корм - в пакетиках и сухой. Как отучить? Она взрослая, живет в квартире, на улицу не выпускаю, она и не просится. Ни рыбу, ни мясо не ест, видимо, не приучена там, где жила раньше. Смотрела породы кошек в инете, похожа на невскую-маскарадную сиамского окраса. Хочу приучить к нормальной кошачьей еде.
Dina Burli
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Существует множество способов перевода питомцев на новый тип кормления, но все они индивидуальны, так как каждое животное имеет свою индивидуальность и, если один способ будет работать по отношению к одному животному, то на другого он может совершенно никак не влиять. Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре кошек или профессиональную литературу по фелинологии (науке о кошках). Эти пособия помогут Вам глубже понять питомца, его характер, способности и предпочтения. Они помогут найти Вам тот перевод на новый рацион, который будет максимально грамотным и корректным именно для Вашего питомца. Более грамотно и профессионально перевести на новый рацион Вам также помогут ветеринарные диетологи, зоопсихологи или фелинологи, обратитесь к ним за очной консультацией.
Dina Burli
Ветврач не знает способов перевода кошки на домашний корм. Придется искать дальше ответ на свой вопрос.