Как отучить от искусственного сухого корма и приучить к домашнему питанию - рыбе молоку и др.

Кошка взрослая, пришла ко мне сама, уже пять лет у меня живет. Не ест ничего домашнего (ни рыбу, ни мясо, ни молоко и т.д.) Только кошачий магазинный корм - в пакетиках и сухой. Как отучить? Она взрослая, живет в квартире, на улицу не выпускаю, она и не просится. Ни рыбу, ни мясо не ест, видимо, не приучена там, где жила раньше. Смотрела породы кошек в инете, похожа на невскую-маскарадную сиамского окраса. Хочу приучить к нормальной кошачьей еде.
Dina Burli
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Существует множество способов перевода питомцев на новый тип кормления, но все они индивидуальны, так как каждое животное имеет свою индивидуальность и, если один способ будет работать по отношению к одному животному, то на другого он может совершенно никак не влиять. Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре кошек или профессиональную литературу по фелинологии (науке о кошках). Эти пособия помогут Вам глубже понять питомца, его характер, способности и предпочтения. Они помогут найти Вам тот перевод на новый рацион, который будет максимально грамотным и корректным именно для Вашего питомца. Более грамотно и профессионально перевести на новый рацион Вам также помогут ветеринарные диетологи, зоопсихологи или фелинологи, обратитесь к ним за очной консультацией.
Dina Burli
Ветврач не знает способов перевода кошки на домашний корм. Придется искать дальше ответ на свой вопрос.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования