У собаки странные симптомы

У собаки (возраст – 2.5 года; порода – австралийская пастушья) закисают глаза, чешется нос. Грызет лапы, учащенное дыхание, частое мочеиспускание. Сдавали анализы на аллергию, кожных паразитов – все отрицательно. Были у врачей, уверяют – аллергия. Но на что. Убрали аллергены, кормим гипоаллергенным кормом, обработались от внешних и внутренних паразитов. Лечим месяц. Чешется меньше, но глаза слезятся больше и нос чешет. Учащенное дыхание и мочеиспускание- недавно. От нового корма – запор.
Dannikin Bпитомец: собака австралийский хилер (голубой хилер), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер. Аллергия может быть пищевая, на укусы насекомых, средства ухода, это может быть блошиный дерматит или же атопический дерматит. Диагноз ставится методом исключения. Сначала назначаются обработки животного и помещения против блох в течение 4-6 недель. Если проведённые манипуляции не дали результатов, назначается врачом элиминационная диета в течение 10-12 недель с провокацией (например, можно применять диету Pro Plan HA). В том случае, если первые два диагноза не подтвердились, врач может поставить диагноз атопический дерматит и назначить поддерживающую терапию.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования