У котёнка отёк глаз

Добрый день. У моего маленького котёнка проблема с глазом. Мой племянник играл с котёнком и случайно сдавил его в руках. После этого котенок мало двигается и у него что-то с глазом. Скажите что мне делать? Можно ли самой помочь котёнку или же все таки лучше сходить в больницу?
Любовь Матвеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу! У котёнка возможны повреждения внутренних органов.