У котёнка шерсть сосульками

Добрый день! Всё ли в порядке с шерстью (а значит и со здоровьем) котёнка? Шерсть не гладкая, а как бы пучками-сосульками. На ощупь мягкая, нежирная, не пахнет, перхоти нет. Есть пух и длинные волоски (их значительно меньше). Пух не блестит, длинные шерстинки блестят. Начал немного выпадать пух. Шерсть была такой всегда. Только не выпадала. Ветеринар сказала, что шерсть у нас "неочень хорошая", но не уточнила, с чем это связано и что делать. Мальчик, 2.5 месяца, найден трёхнедельным в подвале, выкормлен молочной смесью Beaphar Kitti Milk. Проведена обработка от блох и глистогонка, а также первый этап прививки. Сейчас ест паштет Animonda Carny Kitten (100-170г. в сутки) и сухой корм Ontario Kitten 51% мяса (столовая ложка в сутки) По паштету: Состав: 39% говядина (легкие, мясо, сердце, почки, вымя), 6% сердце индейки, 14% куриная печень, 6% сердце утки, карбонат кальция. Добавки на 1кг: витамин В 200 ME, E2, E5, E6, йод 0.2 мг, марганец 1.5 мг, цинк 10 мг. По сухому корму: Гарантированный анализ: Белки 38,0 %, Жиры 20,0 %, Омега-3 жирные кислоты 0,6 %, Омега-6 жирные кислоты 3,2 %, Зола 8,0% Клетчатка 3,5 %, Влажность 6,0 %, Кальций 1,2 %, Фосфор 0,9 % Ест по нормам, никаких дополнительных витаминов не даю. Единственное, не знаю, допустимо ли это, котёнок ест сухой корм прямо вместе с паштетом, любит, чтоб в рот они попадали вместе, два раза в день, остальное только паштет. Воду пьёт сам, из питьевого фонтана, поэтому, достаточно ли, не могу определить. Стул раз или два в день, коричневого цвета, без проблем. Активен (то бесится, то спит, в целом, любопытный, активный) Чего-то ему в организме не хватает? Спасибо!
Мария Пушкарёвапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Такого качества шерсть может свидетельствовать о нехватке в организме животного тех или иных питательных и/или минеральных веществ, а также некоторых витаминов. Такое происходит при неполноценном или несбалансированном рационе кормления животного. Для определения истинной причины ухудшения качества шерсти у животного, необходимо обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу и ветеринарному врачу-диетологу. Последний поможет в составлении сбалансированного рациона кормления. Также рекомендую ознакомиться со следующими высококачественными кормами для котов и кошек с проблемами кожи и шерсти: • полнорационный сухой корм Pro Plan Derma Plus для кошек с чувствительной кожей; • полнорационный сухой корм Cat Chow для контроля образования комков шерсти кошек; • полнорационный сухой корм Purina One для красивой шерсти и контроля образования волосяных комков. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Мария Пушкарёва
Не понимаю. У вас в профиле написано "диетология, дерматология". А я полностью выложила выше состав корма котёнка. По этим данным нельзя сказать, в чём именно оно несбалансированное? Какие именно минералы отсутствуют в моём корме и присутствуют в корме Pro Plan Derma Plus?