Мочекаменная болезнь у кота Скотиш Страйт

Здравствуйте! На данный момент мы лечим нашего кота от почечной недостаточности, и ему промывают мочевой пузырь. Накануне критического состояния мы обращались в клинику, где коту провели УЗИ и пропульпировали живот, сказали, что у него много песка, и назначили лечение. На следующий день кот просто лежал и ни на что не реагировал, его отнесли в клинику и оказалось, что у него полностью заполненный мочевой пузырь, который был как камень, пришлось ставить катетер и промывать. Можно ли считать халатным отношением то, что доктор накануне отпустил спокойно кота домой, у которого заполненный, закупоренный мочевой пузырь, учитывая то, что мы говорили о том, что кот не мочится, а если мочится, то с кровью? Заранее благодарна за ответ!
Группа 530питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! К сожалению, некорректно обсуждать действия другого ветеринарного специалиста. Возможно, специалист предполагал другое заболевание не связанное с мочекаменной болезнью. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Группа 530
Я понимаю, что специалисты не обсуждают действия друг друга, мне просто хотелось узнать мнение знающего человека, стоит ли мне обращаться с жалобой в органы, так как мое животное сейчас находится в тяжелом состоянии, хоть и находилось под присмотром врачей
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования