Как хранить тималин разведенный

Добрый день! У меня такой вопрос прописали кошке, в силу возраста. тималин разведенный хлоридом натрия. Дозировка тималина 0,5 мл а в ампуле тималина 10 мл, отсюда и вопрос можно ли как то хранить открытую ампулу? И второй вопрос можно ли так же колоть тиамин для собаки Йорка 4 года, для поддержания иммунитета? Если да, то куда колоть собаке?
Анна Муравьевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо подробно изучить инструкция по применению препарата, хранить препарат необходимо, согласно аннотации. Любой ветеринарный препарат должен назначать только ветеринарный врач. Так как избыток витаминов гораздо сложнее вылечить, чем недостаток в организме животного. Если Вы переживаете за здоровье питомца, то рекомендую показать его ветеринарному специалисту на очный осмотр и проведение лабораторных исследований (общий анализ крови и биохимию), чтобы узнать, есть показания к назначению данного препарата, либо нет.