Как хранить тималин разведенный

Добрый день! У меня такой вопрос прописали кошке, в силу возраста. тималин разведенный хлоридом натрия. Дозировка тималина 0,5 мл а в ампуле тималина 10 мл, отсюда и вопрос можно ли как то хранить открытую ампулу? И второй вопрос можно ли так же колоть тиамин для собаки Йорка 4 года, для поддержания иммунитета? Если да, то куда колоть собаке?
Анна Муравьевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо подробно изучить инструкция по применению препарата, хранить препарат необходимо, согласно аннотации. Любой ветеринарный препарат должен назначать только ветеринарный врач. Так как избыток витаминов гораздо сложнее вылечить, чем недостаток в организме животного. Если Вы переживаете за здоровье питомца, то рекомендую показать его ветеринарному специалисту на очный осмотр и проведение лабораторных исследований (общий анализ крови и биохимию), чтобы узнать, есть показания к назначению данного препарата, либо нет.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования