Лечение кошки, диагноз не установлен

Кошка 6,5 кг. 23.07.19. Очень тяжелое дыхание, температура 40, разные зрачки, аппетит в норме, резкое снижение веса. Сбили температуру, откачали жидкость. 25.07.19 По факту, в результате операции выявлено следующее: Скопление жидкости в плевре, воспаленный желудок, кишечник, поджелудочная железа. Обкололи блокадой воспаленную поджелудочную железу. Выкаченная жидкость белая, с жировыми клетками. Желтизны слизистых не было и нет. 29.07.19 Откачали жидкость. Назначили курс лечения: Цефипим уколы внутримышечно. Верошпирон для откачки жидкости. Траметазидин тева. 11.08.19 Состояние стабильное. Шов в хорошем состоянии. Аппетит хороший. В туалет ходит нормально. Пьет крайне мало. Дышит довольно сильно, но без напряга, температура 39,5, настроение хорошее. Вечером не ставили антибиотик, курс закончен. 14.08.19 Ездили в клинику, сняли швы, прекратили лечение. К вечеру стало хуже дыхание, дали Траметазидин тева. При дыхании слабо слышны пузырьки. 15.08.19 Консультировались с клиникой. Они предложили продолжить давать Траметазидин тева и Верошпирон. К вечеру дыхание сильное, толчками. Вопрос: можно ли дальше продолжать ставить внутримышечно Цефипим, курс лечения им был 10 дней, но такое впечатление, что после того, как закончили ставить антибиотик, состояние ухудшилось?
роман романовпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую обратиться за консультацией к Вашему лечащему ветеринарному специалисту, так как он более осведомлен в истории болезни Вашего питомца, и обсудить с ним схему лечения. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
роман романов
Мы бы обратились, но наш врач до вторника недоступен, специалисты такие все разбегаются, как тараканы, до свидания