Лечение кошки, диагноз не установлен

Кошка 6,5 кг. 23.07.19. Очень тяжелое дыхание, температура 40, разные зрачки, аппетит в норме, резкое снижение веса. Сбили температуру, откачали жидкость. 25.07.19 По факту, в результате операции выявлено следующее: Скопление жидкости в плевре, воспаленный желудок, кишечник, поджелудочная железа. Обкололи блокадой воспаленную поджелудочную железу. Выкаченная жидкость белая, с жировыми клетками. Желтизны слизистых не было и нет. 29.07.19 Откачали жидкость. Назначили курс лечения: Цефипим уколы внутримышечно. Верошпирон для откачки жидкости. Траметазидин тева. 11.08.19 Состояние стабильное. Шов в хорошем состоянии. Аппетит хороший. В туалет ходит нормально. Пьет крайне мало. Дышит довольно сильно, но без напряга, температура 39,5, настроение хорошее. Вечером не ставили антибиотик, курс закончен. 14.08.19 Ездили в клинику, сняли швы, прекратили лечение. К вечеру стало хуже дыхание, дали Траметазидин тева. При дыхании слабо слышны пузырьки. 15.08.19 Консультировались с клиникой. Они предложили продолжить давать Траметазидин тева и Верошпирон. К вечеру дыхание сильное, толчками. Вопрос: можно ли дальше продолжать ставить внутримышечно Цефипим, курс лечения им был 10 дней, но такое впечатление, что после того, как закончили ставить антибиотик, состояние ухудшилось?
роман романовпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую обратиться за консультацией к Вашему лечащему ветеринарному специалисту, так как он более осведомлен в истории болезни Вашего питомца, и обсудить с ним схему лечения. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
роман романов
Мы бы обратились, но наш врач до вторника недоступен, специалисты такие все разбегаются, как тараканы, до свидания
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования