Собака отказывается гулять

Собака, американский бульдог, девочка, 3 года 5 месяцев. Отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ выходить на прогулки и вообще из дома со всеми, кроме меня. Проблемы начались месяцев в 5, Пай отказалась выходить на прогулки, в сад, вообще куда-либо, если при этом не присутствую я. Раньше её пытались обхитрить, я садилась в машину, на подобии, что мы едем гулять, либо одевалась, чтобы она думала, что мы идём в парк, на пляж и т.д. Сейчас не проходит и такое. Если она сядет в машину, то по приезду к месту прогулки , она просто не выйдет из неё. Испробовано было всё: вкусняшки, игрушки , команды- она абсолютно игнорирует их. Из дома её без меня также не вывести, она не пройдёт дальше калитки. Мы обращались к зоопсихологам, в dogs trust ( мы в Великобритании живём)к кинологам, которые имеют опыт с очень проблемными собаками, в ветеринарную школу. Немного это помогло, за почти 3 года собака теперь выходит максимум на 10 метров за калитку без моего присутствия. Может поехать на прогулку с мужем, детьми ( они взрослые), выйти из машины, опять же пройти метров 10 и тянет, либо сбегает обратно к машине. Собака, причём, выставочная. Великолепно ведёт себя с хендлером, но, только если знает, что я рядом. Аналогично с ветеринарами. Если я привезу её сама к врачам, то она спокойно уходит на все обследования с ними. В феврале она родила 11 щенков, двоих мы оставили себе и сейчас я вижу, что щенки перенимают её манеру поведения. Никто, никогда не обижал её, скорее она избалована, но не до фанатизма. Также пройдена ОКД и ЗКС- никаких проблем. На ваш взгляд, в чем дело? Я рада всегда с ней гулять, но , порой, я могу приболеть, быть, просто, занята с детьми, её щенками, Пай просто отказывается гулять со всеми членами моей семьи, кроме меня. Спасибо.))
Marina Wallbridgeпитомец: собака английский бульдог,
Отвечает Кинолог
Доброго дня, Марина. Случай у вас не банальный. Мне понадобится больше информации, чтобы высказать вам своё мнение. Я готова пообщаться с вами, напишите мне на почту 22299977@mail.ru. На первый взгляд это серьезное отклонение психики, возможно, на генетическом уровне, поэтому зря вы вязали собаку без постановки диагноза. В любом случае я готова с вами пообщаться и поискать истину. Хотя в данном случае онлайн это будет очень сложно. Пишите.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как приучить к вольеру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить к вольеру? Заходит спокойно, спать на ночь сама уходит в вольер, но когда закрываешь дверь, начинается ужас. Истерика, лай, скулит, и всё это происходит без…
Собака скулит и воет, когда остается одна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собака, шпиц, 2.5 года, жила с родителями, она очень редко оставалась одна дома, но если оставалась, то могла повыть 5 минут и замолкала. 2 недели назад…
Старая собака не ладит с щенком
Добрый день! Завели щенка, померанского шпица. Дома уже есть собака, терьер-метис, 14 лет. Первые 2 дня взрослая собака избегала щенка, периодически проявляла интерес, виляла хвостом. Но потом мелкая начала к…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования