Котенок шотландец. Жидковатый стул второй день

Здравствуйте! У котенка( 5 мес) второй день жидковатый стул. А сегодня заметила немного с кровянистым выделением.Глистогонную таблетку давала 10 дней назад. Прививку планировала сделать сейчас(Мультифел-4).От паразитов не обрабатывала( не видно). В еде капризничает.Чуть поест и шаркает лапой. Пытаюсь перевести на сухой корм Royal Canin. он не очень его любит. Ест, но постоянно что- нибудь ему еще надо. Любит сметану.Я ее мешаю с кефиром, чтоб снизить жирность. А просто кефир не хочет.До этого в основном ел отварную куриную грудку, туда я добавляла немного отваренного риса и овощи- кабачок, морковь.Иногда ( редко) рыбу. Сырое мясо( мелко нарубленную говядину, обдатую кипятком) ест, но не очень любит. Больше любит курицу и рыбу. Но рыбу давала уже дней 5 назад. Сегодня утром давала ему желток - его он ест с удовольствием. На вид, он обычный, как всегда -бегает, мурчит, лезет под ноги, играет со своими игрушками.
Ирина Полячковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Соберите кал и в свежем виде (в течение часа после акта дефекации), без посторонних примесей (от наполнителя и т.д.) доставьте его в ветеринарную лабораторию для исследования. Необходимы следующие виды исследований: - общеклинический анализ кала; - анализ кала на яйца глист и простейших; - анализ на дисбактериоз; - анализ на скрытую кровь. Когда получите все результаты исследований на руки, запишитесь на приём к ветеринарному врачу-гастроэнтерологу.
Ирина Полячкова
Спасибо!