Котенок шотландец. Жидковатый стул второй день

Здравствуйте! У котенка( 5 мес) второй день жидковатый стул. А сегодня заметила немного с кровянистым выделением.Глистогонную таблетку давала 10 дней назад. Прививку планировала сделать сейчас(Мультифел-4).От паразитов не обрабатывала( не видно). В еде капризничает.Чуть поест и шаркает лапой. Пытаюсь перевести на сухой корм Royal Canin. он не очень его любит. Ест, но постоянно что- нибудь ему еще надо. Любит сметану.Я ее мешаю с кефиром, чтоб снизить жирность. А просто кефир не хочет.До этого в основном ел отварную куриную грудку, туда я добавляла немного отваренного риса и овощи- кабачок, морковь.Иногда ( редко) рыбу. Сырое мясо( мелко нарубленную говядину, обдатую кипятком) ест, но не очень любит. Больше любит курицу и рыбу. Но рыбу давала уже дней 5 назад. Сегодня утром давала ему желток - его он ест с удовольствием. На вид, он обычный, как всегда -бегает, мурчит, лезет под ноги, играет со своими игрушками.
Ирина Полячковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Соберите кал и в свежем виде (в течение часа после акта дефекации), без посторонних примесей (от наполнителя и т.д.) доставьте его в ветеринарную лабораторию для исследования. Необходимы следующие виды исследований: - общеклинический анализ кала; - анализ кала на яйца глист и простейших; - анализ на дисбактериоз; - анализ на скрытую кровь. Когда получите все результаты исследований на руки, запишитесь на приём к ветеринарному врачу-гастроэнтерологу.
Ирина Полячкова
Спасибо!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования