Мальт-паста при панкреатите

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать кошке мальт-пасту при подозрениях на хронические панкреатит, холецистит и гепатоз 1-ой степени? Диагностировали их у неё в результате УЗИ, причём повторного — первое УЗИ показало только наличие утолщения стенки в кишечнике и локальный лимфаденит(вообще делается ли УЗИ кишечника? Оно же очень недостоверно), остальное все показало в норме. Кошка сидит на Royal Canin Fibre, в туалет ходит очень мягким, но не жидким стулом. Шерсть тоже в кале есть. Анализ клинический и биохимия хорошие. А в анализе кала ещё месяц назад нашли скрытую кровь, вот до сих пор лечимся и не можем прийти к единогласному решению — разные врачи видят абсолютно разные картины. Но главный мой вопрос — можно ли всё-таки давать кошке мальт-пасту при этих проблемах?) Состояние нормальное, только вчера и сегодня ест не очень охотно(вообще в пределах нормы, но раньше она прям объедалась)). Но тут может быть все что угодно — и миска грязная (давно не мыла), и корм мог надоесть, и шерсть может скопиться.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимость использования пасты для выведения шерсти в данном случае должен определить лечащий ветеринарный врач. Обратитесь к нему за консультацией.
анонимно
При панкреатите и холецистите она принимается?
анонимно
Ну не можем же мы каждый день к нему ходить, уже у виска покрутят, тем более из-за такой ерунды.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования