Janna Darkпитомец: кошка лаперм длинношёрстный, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день!
Зуд у животного может быть связан с тем, что была нарушена стерильность инструментов, аллергической реакцией (атопический дерматит, блошиный дерматит, пищевая аллергия), бактериальным или грибковым воспалением. Очень редко может встречаться психогенное вылизывание, которые появляется в результате стресса, перемен в установленном распорядке жизни. Для того чтобы установить диагноз, ветеринарный врач должен собрать данные анамнеза, результаты осмотра и лабораторных исследований кожи. Необходимо выяснить истинную причину зуда, так как симптомы аллергии схожи (зуд, покраснение), но лечение будет значительно отличаться. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту.
Консультация ветеринара на тему «Кот перс (возраст 7-8 лет, кастрированный) найден на улице, очень чешется» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Побочные эффекты
После укола дексафорт повилась жажда и недержание мочи. Сколько продлится побочный эффект?
Уши
Девочка стаф 9 месяцев. Гуляли на улице бегала, в процессе как будто споткнулась, дёрнул головой. Ушко не поднимает. То есть поднимает и тут же кладет его. Мотает головой в сторону...
Почему кот после глистогонки стучит зубами
Здравствуйте! Моему коту 5 месяцев, он абсолютно домашний у меня. На днях в кале обнаружила глист, хотя не могу понять откуда взялся, если ничего сырого я ему не даю, исключительно...