Очень странное поведение кошки

Кошка нападает как бешеная. Вчера когда с ней спал всё было хорошо, она полизала мое лицо, вдвоем легли спать где-то в 8 вечера. Потом примерно в 21:30 мне позвонили на телефон. Брату показалось что я его звал и пришел ко мне в комнату со своей девушкой. В это время кошка уже была на полу. Брат сзади ее хотел поднять. Но она резко набросилась на девушку брата. Она убежала и уже продолжила очень сильно бросаться на меня с братом. Немного успокоилась села под стулом. Но как только видела движение меня или брата начинала фыркать и хрюкать. Брат осторожно взял плед и устал у входа с ним. Опустил его и пошел на кухню. Она бросилась за ним. В итоге брат залез на скамью кухни рядом со столом. Кошка сидела под столом и поджидала. Брата вызволили и кошку закрыли на кухне. В 23:20 пришел отец. Зашел к ней и по немного успокаивал, налил молока, погладил ее. Я решил тоже подойти и погладить. Вроде бы как подошел немного насторожилась, но не кидалась, я начал тихонько опускать руку к ней и уже когда рука была близко она задние лапы вытянула на передние легла, как будто атаковать хотела и очень громко заревела. Я отошел от нее и закрылся в комнате. Сегодня утром отец принес ее ко мне в комнату, она походила, запрыгнула ко мне, но через секунд 10 спрыгнула. Потом отец ее взял и дал мне на руки. Она опять начала лизать меня, потом пришла мама с работы, ее тоже восприняла хорошо. К ней подходил брат, когда она у меня была на руках, гладил ее, она не бесилась, но все равно я почувствовал напряжение небольшое в ней. Брат ушел. Я лег спать с кошкой. Пришел брат со своей девушкой посмотреть на кошку. Кошка смотрела на брата, но иногда поглядывала на его девушку через щель между дверью и напряглась, я сказал брату, чтобы он лучше не лез и ушел раза 3. Он все таки решил уйти, но она уже стояла как камень у меня на кровати и как только он начал закрывать дверь она кинулась на него я поднялся с кровати на пол и она видимо в неразберихе накинулась и на мои ноги, как и вчера. Ходили в травмпункт, мне и девушке брата сделали по 1 уколу в плечо, брату 6 уколов. Пришли с больницы, она была закрыта на балконе с едой и лотком. Я не рискнул к ней идти, т.к. могла сбежать с балкона. Когда мама пришла с работы в 20.30 пошла к кошке, она спокойно реагировала, мама принесла ее мне, она тоже на меня спокойно реагировала. Дверь в комнату с нами была закрыта, но она в напряжении смотрела все время на дверь. Подскажите пожалуйста, что с ней. Бешенство возможно, но маловероятно, кошка сидит дома с тех пор, пока была еще котенком. Ей приблизительно 4 года. Прививок нету. Вроде бы без породы, но она очень пушистая и мордочка не длинная, как у обычных, но и не очень короткая.
Spirik sspirikпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Как правило, домашние кошки не имеющие доступ к улице бешенством не болеют. Животное испытывает сильный страх при виде девушки Вашего брата. Возможно в Ваше отсутствие девушка брата в виду боязни кошки гоняет ее или причиняет ей физическую боль. Необходимо минимизировать общение кошки с девушкой брата, так как животное сейчас чувствует себя не в своей тарелке и испытывает жуткий стресс. Любая стрессовая ситуация может отразится в дальнейшем на здоровье питомца. Возможно она хотела защитить Вас, так как сильно привязана и любит Вас, от присутствия нежелательного человека на ее территории, в следствии страха и результате агрессии случайно оцарапала Вас.
Spirik sspirik
А может это быть как-то связано с тем, что она не стерилизована. А когда у нее все начинается мы капаем ей капли АнтиСекс.