Отказывают задние лапы

Добрый день. Нашей собаке 8 лет в этом году исполнилось, порода мопс зовут Миша. В прошлом году заметили что собака при прогулке стали подтаскивать задние лапы, и стирали лапки до крови. Обратились в клинику, после МРТ, нам поставили диагноз Протрузии межпозвонковых дисков, сделали операцию сказали что после неё будут улучшения. Но улучшений так и нет, задние лапы так и подтаскивает за собой, стоит на них не уверенно. Но если лапы трогать он ими дергает, а значит их чувствует и хвостом виляет. Но сейчас у нас появилась ещё одна проблема, Миша перестал самостоятельно ходить в туалет, выходим на улицу гуляем , но в туалет он сам не ходит ни по маленькому ни большому, приходится ему помогать. Могут ли такие последствия быть из-за задних лап? И куда можно обратится, чтобы собаке все таки могли помочь и с лапами и налаживанием стула. Спасибо
Светлана Спитомец: собака мопс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вам необходимо найти квалифицированного ветеринарного врача нейрохирурга. После операции на позвоночном столбе животному необходимо было пройти курс физиотерапии. Скорее всего, на данном этапе у Вашей собаки произошло ущемление нервных окончаний в спинномозговом канале, в результате чего животное не может производить акт дефекации и мочеиспускания самостоятельно. Возможно, операция была произведена не качественно. Советую обратиться в Московскую ветеринарную академию для более точного обследования Вашей собаки и постановки правильного диагноза.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования