Как научить щенка лаять

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас берем в частный дом двухмесячного щенка. Прошлая наша собака была очень дружелюбной, любому готова была лизать руки и совсем, или почти совсем не лаяла на чужих. Щенка берем скорее для души, а не для охраны, но все-таки совсем уж "тюфяка" из него воспитать не хочется. Можно ли как-то приучить щенка лаять на приходящих в дом незнакомцев и и надо ли это делать? Щенок непородистый, в роду точно была чистопородная немецкая овчарка (бабушка) и вероятно где-то была хаски, так как у 3 щенков из помета голубые глаза и "бублик". Не знаю правда важна ли эта информация)
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Для корректного, грамотного и адекватного моделирования поведения собаки, формирования определенных качеств, ей необходимо будет пройти тренинг-курс у кинолога. Рекомендую обратиться к данному специалисту и обсудить, когда лучше начать проведение практических занятий. Желаю удачи!
Советуем почитать
Видео: как научить собаку командам

Чтобы самостоятельно обучить щенка или взрослую собаку командам, вам понадобятся: а) время; б) терпение; в) лакомства. Инструктор по дрессировке собак Алиса Спасская рассказала и пошагово показала, как правильно тренировать питомца.

анонимно
Такой возможности у нас нет, поскольку ближайшие такие курсы в двух часах езды от нас. Да и прямо сильного смысла мы в этом не видим. Базовым командам вроде: сидеть, фу, ко мне мы своих собак сами учим, а служебная нам вроде как не нужна. А в домашних условиях такие вопросы решить нельзя?
Здравствуйте! В таком случае, рекомендую Вам приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. Эти пособия способствуют самостоятельной попытке смоделировать корректное и необходимое поведение собаки. Желаю Вам удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования