Мопсячьи зубы

Воняет из пасти, часть зубов выпала, зубной камень, живем в небольшом поселке, "ветеринарки" нет, до ближайшей пара часов на машине, плохо переносит дорогу. Чем вылечить пасть в домашних условиях? Протирали мирамистином и после мазь Дента, плюс витамины жидкие. особо не помогает. Жалко псинку, как можно помочь? И запах неприятный)
анонимнопитомец: собака мопс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! В случае если у питомца уже есть зубной камень, а не зубной налет - чистка зубов в домашних условиях, обработки антисептиками, дача витаминов не помогут. В таком случае поможет ультразвуковая чистка с удалением больных зубов. Эту процедуру проводит ветеринарный специалист (в условиях ветеринарной клиники или на дому). Процедура проводится под седацией, перед которой ветеринарный врач может рекомендовать пройти обследование (анализы крови, УЗИ сердца и др.). Если при тщательном осмотре ротовой полости обнаружатся другие проблемы, то врач озвучит пути решения.