Как приучить собаку справлять нужду на улице

Мой питомец немецкая овчарка, девочка, 4 месяца. Никак не приучится проситься на улицу при нужде, а то и дома может навалить кучку и наделать лужу и не маленькую. Дайте какой то совет, может я что-то не так делаю. Заранее спасибо!
Дима Лофтпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Щенок может не догадываться, что так делать нельзя. Должна быть система регулярных прогулок, чтобы питомец запомнил это. Постарайтесь совершать прогулки в одинаковое время. Придумайте команду, которую впоследствии будете постоянно повторять, пока собака не сходит в туалет. После этого хвалите ее. Ни в коем случае, не стоит бить щенка, если он справит нужду дома. Как только видите, что щенок хочет сделать нужду, употребите команду: «Фу! Нельзя!», щенок должен понимать, что вам это не нравится.