Кошка часто рвет недавно съеденным кормом

Кошка стерилизованная породы курильский бобтейл, около 2-3 лет. Кормим сухим и жидким кормом. Сухой разный - перфект фит, вискас, НМ, др. российские, жидкий в пакетиках - китикет, вискас, российские. Постоянно просит жидкий корм, даем 1-1,5 пакетика в день, разделяя на порции в течение дня 2-3 раза. Постоянно также сухой корм стоит, его тоже ест. Бывает после съеденного жид.корма буквально через небольшое время срыгивает его полностью. Может болеет чем или оттого что корм с холодильника сразу, холодный. Возможно, она срыгивает шерсть и вместе с ним выходит еда. Отдельно шерсть она никогда не срыгивает, хотя постоянно себя вылизывает и шерсти у нее много. Воду из посуды вообще не пьет, только в неприспособленных местах пьет (из кувшина с водой для цветов). Кошка часто рвет недавно съеденным кормом. Что делать?
Екатерина Павловапитомец: кошка курильский бобтейл,
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рвота 1-2 раза в неделю у котов и кошек не является физиологическим нарушением. Таким образом их организм может избавляться о шерсти. Кормить питомцев рекомендуется кормом комнатной температуры. При некоторых гельминтозах рвота является характерным симптомом. Рекомендовано обрабатывать домашних питомцев от гельминтов не менее 4-х раз в год. Для профилактики образования волосяных комков ознакомьтесь со следующими высококачественными кормами: - Purina One для красивой шерсти и контроля образования волосяных комков; - Cat Chow для контроля образования комков шерсти; - Pro Plan Derma Plus для взрослых кошек с чувствительной кожей.