Кошка часто рвет недавно съеденным кормом

Кошка стерилизованная породы курильский бобтейл, около 2-3 лет. Кормим сухим и жидким кормом. Сухой разный - перфект фит, вискас, НМ, др. российские, жидкий в пакетиках - китикет, вискас, российские. Постоянно просит жидкий корм, даем 1-1,5 пакетика в день, разделяя на порции в течение дня 2-3 раза. Постоянно также сухой корм стоит, его тоже ест. Бывает после съеденного жид.корма буквально через небольшое время срыгивает его полностью. Может болеет чем или оттого что корм с холодильника сразу, холодный. Возможно, она срыгивает шерсть и вместе с ним выходит еда. Отдельно шерсть она никогда не срыгивает, хотя постоянно себя вылизывает и шерсти у нее много. Воду из посуды вообще не пьет, только в неприспособленных местах пьет (из кувшина с водой для цветов). Кошка часто рвет недавно съеденным кормом. Что делать?
Екатерина Павловапитомец: кошка курильский бобтейл,
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рвота 1-2 раза в неделю у котов и кошек не является физиологическим нарушением. Таким образом их организм может избавляться о шерсти. Кормить питомцев рекомендуется кормом комнатной температуры. При некоторых гельминтозах рвота является характерным симптомом. Рекомендовано обрабатывать домашних питомцев от гельминтов не менее 4-х раз в год. Для профилактики образования волосяных комков ознакомьтесь со следующими высококачественными кормами: - Purina One для красивой шерсти и контроля образования волосяных комков; - Cat Chow для контроля образования комков шерсти; - Pro Plan Derma Plus для взрослых кошек с чувствительной кожей.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования