Капли от блох

Добрый вечер. Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться каплями от блох повторно, если ещё не прошел месяц? Всегда капала своей Йорке стронгхолд, но в аптеке последний раз его не оказалось, пришлось купить и использовать адвокат, но после каждой прогулке на улице она цыпляет блох и клещей, всегда чешется и кусает себя. Сейчас муж купил Rolf3D, т.к опять не оказалось стронгхолда. Читала отзывы об этом препарате, все говорят разное, что вы можете сказать? Ну и главный вопрос можно ли капать, если ещё не прошел месяц? Спасибо заранее.
Юлия Гумащьянпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Обработку животного от блох и клещей рекомендуется производить каждые три - четыре недели. Если животное у Вас клинически здорово и не подвержено аллергической реакции, то можно ее обработать купленным препаратом. Необходимо соблюдать правила обработки животного. Капли капать на холку, раздвигая при этом шерсть, точечно, начиная с холки и заканчивая областью между лопаток.