Капли от блох

Добрый вечер. Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться каплями от блох повторно, если ещё не прошел месяц? Всегда капала своей Йорке стронгхолд, но в аптеке последний раз его не оказалось, пришлось купить и использовать адвокат, но после каждой прогулке на улице она цыпляет блох и клещей, всегда чешется и кусает себя. Сейчас муж купил Rolf3D, т.к опять не оказалось стронгхолда. Читала отзывы об этом препарате, все говорят разное, что вы можете сказать? Ну и главный вопрос можно ли капать, если ещё не прошел месяц? Спасибо заранее.
Юлия Гумащьянпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Обработку животного от блох и клещей рекомендуется производить каждые три - четыре недели. Если животное у Вас клинически здорово и не подвержено аллергической реакции, то можно ее обработать купленным препаратом. Необходимо соблюдать правила обработки животного. Капли капать на холку, раздвигая при этом шерсть, точечно, начиная с холки и заканчивая областью между лопаток.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования