Цвергшнауцер вялый отказывается гулять, лежит трясется

В мае собака стала вялая, отказывался гулять, задние лапы тряслись. Ел раз в день, стул был. До этого укусил клещ, обратились к ветеринару. Сдали кровь, анализы в норме, симптомов от "пирика" не наблюдалось. Еще был очень напряженный живот. Поехали в Тарту в частную клинику. Снова сдали кровь, смотрели ортопед, невролог, кардиолог, сделали рентген. Ничего не нашли. Выписали таблетки simalex. После приема первой таблетки собака утром была здорова, энергична, пошла гулять. Пили дней 5. До сегодняшнего дня все было хорошо, правда, длительные прогулки все-таки были утомительны. Сегодня похолодало, дождь. Утром не пошел от подъезда никуда, дома лежит целый день и снова трясется. Вопросов 2: можно ли эти таблетки пить часто, разово или курсами, влияют ли они на печень, почки. Это просто обезболивающие таблетки? Как еще можно поставить диагноз, непонятно, что с собакой.
Ljudmila Jevgrafovaпитомец: собака цвергшнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, Вы неверно указали название препарат, поэтому, к сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос. Как действует препарат на органы, указано в инструкции к лекарственному средству. Лечение должен назначать только ветеринарный врач после обследования, самостоятельно не рекомендую давать препараты животному. Судя по Вашим словам, у питомца брали только кровь, проводили рентген исследование. Целесообразно провести комплексное обследование для постановки диагноза (анализы крови, мочи, рентген, КТ, МРТ и прочее).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования