Глаза

Английский бульдог, 1,2 месяца, текут глаза, обрабатываю кожу под глазами хлоргексидин, затем цинковая мазь, не помогает, может, влияет корм, сначала был роял канин, затем акана, сейчас adult lamb, все корма с ягнёнком, левый глаз, шерсть была белая, текут оба глаза на правом глазу, убирали второе веко. Что делать?
Olga Chernayaпитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Нужен осмотр офтальмолога. Причин у слезотечения очень много. (Эктопические ресницы, дистрихии, энтропион, эктропион и т.д)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У моего кота проблемы с глазом
У моего кота начались проблемы с глазом только сегодня утром, после прогулки. Глаз он часто чешет (при этом ему больно) и очень редко открывает. Он всегда был ленивым: не любит…
Опухоль у кошки
Здравствуйте! У моей любимицы, найденыша с улицы, опухоль под глазом... Сначала ее ужалила оса, место укуса нарывало и потом прорвалось с гноем. Спустя пару месяцев у нее аналогичная ситуация в…
Проблема с глазами у собаки
Нас часто не бывает на даче. Пока не знаю возникновении травмы. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования