Как вылечить мастит у кошек

Здравствуйте! У моей кошки шотландки стала каменная грудь, после продаж котят. Как вылечить дома? Помогите пожалуйста.
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Постарайтесь в самое ближайшее время обратиться к врачу, так как заболевание может привести к летальному исходу очень быстро, особенно при несвоевременном и неправильном лечении. Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, чтобы определить степень и характер воспаления. После этого ветеринарный врач сможет поставить точный диагноз. Симптом, который Вы описываете, похож на воспаление молочных желез (мастит). В зависимости от характера воспаления ветеринар может назначить курс антибиотиков, новокаиновые блокады, различные компрессы, также специальные препараты, которые снимают воспаление молочных желез.