Как вылечить мастит у кошек

Здравствуйте! У моей кошки шотландки стала каменная грудь, после продаж котят. Как вылечить дома? Помогите пожалуйста.
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Постарайтесь в самое ближайшее время обратиться к врачу, так как заболевание может привести к летальному исходу очень быстро, особенно при несвоевременном и неправильном лечении. Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, чтобы определить степень и характер воспаления. После этого ветеринарный врач сможет поставить точный диагноз. Симптом, который Вы описываете, похож на воспаление молочных желез (мастит). В зависимости от характера воспаления ветеринар может назначить курс антибиотиков, новокаиновые блокады, различные компрессы, также специальные препараты, которые снимают воспаление молочных желез.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования