Поездка на поезде

Кошке 1 год. В феврале 2018 года забрала ее с улицы. Как положено, обратились в вет.клинику, сделали все необходимые прививки, завели паспорт. В середине августа планируем поездку в другой регион (из Тюмени в Нижегородскую область). Поездка на поезде. Необходимо ли проводить профилактическую дегельментизацию, если предыдущая была в марте? Учитывая характер кошки (очень активная, любопытная, игривая, контактная), необходимо ли пройти курс успокоительной терапии до поездки? Что предпринять в поезде, чтобы кошка во время пути (ехать сутки) вела себя спокойнее?
Наталья Цыгановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Обработку от гельминтов рекомендуют проводить раз в 3 месяца. Если Вы ранее не ездили далеко с животным, то рекомендую посоветоваться с ветеринарным специалистом о назначении успокоительных капель на основе трав. Обычно их назначают за 3-5 дней до и после поездки. Рекомендую оборудовать переноску, чтобы животному было удобно (пеленку, воду). Многое зависит от темперамента животного, некоторые питомцы спокойно переносят поездки, некоторых питомцев укачивает, очень сложно подготовиться ко всем возможным ситуациям, которые могут произойти.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования