Кот глотает сухой корм не жуя, и его сразу рвёт
Кот глотает сухой корм, не жуя, и его сразу рвёт непрожеванными кусочками. Сухой корм стоит у него постоянно, а рядом вода. Он его ест, когда заканчивается пакетик влажного корма. Покупались корма, в том числе Роял Канин, для чувствительного пищеварения. Что делать?
Юля Юля
Питомец: кошка курильский бобтейл, старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачХолодова ИнгаЗдравствуйте! Нежелание жевать может быть связано с патологиями в ротовой полости, болезненностью - гингивит, зубной камень и др. Рвота может быть вызвана слишком быстрым поглощением корма, перекармливанием и т.д. Дистанционно невозможно поставить точный диагноз. Рекомендую Вам обратиться с котом в ветеринарную клинику на очный прием. Ветврач полностью осмотрит, измерит температуру тела, оценит запах из ротовой полости и т.д. По итогам осмотра врач сделает выводы и примет необходимые меры. Возможно, стоит перевести кота на влажный корм из той же линейки корма, который он ест сейчас, либо на другой подходящий корм. Желаю здоровья котику!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Холодова Инга
Ветеринарный врач
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Бенгальская, От 1 года до 7 лет
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы… - кира садчикова,Собака Питомец, До 1 года
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
