Сон и спокойствие щенка французика

Добрый день! К сожалению, я неопытный владелец, хотя и перечитала кучу статей/литературы, не нашла ответ. Недавно завела щенка французского бульдога (девочка. 2 месяца). Заводчики держали не в очень хороших условиях (в клетке, правда неделю), почти в два месяца отлучили от мамы. Как мне лучше обустроить ей место в комнате? Вчера была наша первая ночь, я закрыла ей проход, постелила пелёнки, поставила водичку, получился своего рода вольер. Она мне устроила такой концерт, пришлось взять её в постель, что, конечно, было нервно( так как она начала писяться. Попыталась снова отправить в вольер, снова плач и скулёж. Как и где должен спать двухмесячный щенок? Второй вопрос: я ушла с утра на работу, опять же посадила её в этот вольер, положила игрушку. Боюсь, что бегая по комнате сама, она может повредиться. Теперь опасаюсь как она там... Плюс боюсь прийти, а там всё обкакано и описано. Как лучше обустроить ей жилище, чтобы она была довольна? Может пока стоит поставить кошачий лоток? У нас не сделана вторая прививка, буду делать в начале августа, без этого на улицу её выводить не могу, так что все делишки мы делаем дома. Буду благодарна за ответ, спасибо.
Лика .питомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Наберитесь терпения! Привыкнуть к щенку достаточно сложно, для этого необходимо немалое время. Совсем юные щенки требуют к себе очень много внимания, и к этому стоит отнестись с большим пониманием. Не паникуйте! Всё образумится, нужно только время. Собаке нужно приобрести всё необходимое – напольный лежак, игрушки, пелёнки, лоток для собак, шампуни, расчёски и т.д. Можно приобрести специальный вольер (со специальным ограждением). Кроме того, что пелёнку необходимо будет стелить на лоток, обязательно стелите их по всему периметру квартиры, со временем он приспособится к туалету в определенном месте. Любите и заботьтесь о Вашем новом друге и он в любом случае отблагодарит Вас тем же! С питомцами мы лучше!