Сон и спокойствие щенка французика

Добрый день! К сожалению, я неопытный владелец, хотя и перечитала кучу статей/литературы, не нашла ответ. Недавно завела щенка французского бульдога (девочка. 2 месяца). Заводчики держали не в очень хороших условиях (в клетке, правда неделю), почти в два месяца отлучили от мамы. Как мне лучше обустроить ей место в комнате? Вчера была наша первая ночь, я закрыла ей проход, постелила пелёнки, поставила водичку, получился своего рода вольер. Она мне устроила такой концерт, пришлось взять её в постель, что, конечно, было нервно( так как она начала писяться. Попыталась снова отправить в вольер, снова плач и скулёж. Как и где должен спать двухмесячный щенок? Второй вопрос: я ушла с утра на работу, опять же посадила её в этот вольер, положила игрушку. Боюсь, что бегая по комнате сама, она может повредиться. Теперь опасаюсь как она там... Плюс боюсь прийти, а там всё обкакано и описано. Как лучше обустроить ей жилище, чтобы она была довольна? Может пока стоит поставить кошачий лоток? У нас не сделана вторая прививка, буду делать в начале августа, без этого на улицу её выводить не могу, так что все делишки мы делаем дома. Буду благодарна за ответ, спасибо.
Лика .питомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Наберитесь терпения! Привыкнуть к щенку достаточно сложно, для этого необходимо немалое время. Совсем юные щенки требуют к себе очень много внимания, и к этому стоит отнестись с большим пониманием. Не паникуйте! Всё образумится, нужно только время. Собаке нужно приобрести всё необходимое – напольный лежак, игрушки, пелёнки, лоток для собак, шампуни, расчёски и т.д. Можно приобрести специальный вольер (со специальным ограждением). Кроме того, что пелёнку необходимо будет стелить на лоток, обязательно стелите их по всему периметру квартиры, со временем он приспособится к туалету в определенном месте. Любите и заботьтесь о Вашем новом друге и он в любом случае отблагодарит Вас тем же! С питомцами мы лучше!
Советуем почитать
Первые дни щенка дома. Что делать?

Когда у меня появился щенок, я сделала все неправильно. В первые дни щенка дома мной было допущено много ошибок. Поэтому, например, от кровати я отучала уже подросшую собаку, а сделать это сложнее. Чтобы у вас с питомцем сразу случилась дружба и впоследствии не возникло проблем, читайте эту инструкцию.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования