Диагноз

Здравствуйте, мы обратились в нашу местную клиника с небольшим зудом на голове, клещей не нашли, взяли соскоб, он был чистый, поставили три укола (будет на фото, что за уколы), прописали смазывать места расчесанные аналогом хлоргегсидина, ещё взяли кровь на клинический анализ, диагноз не поставили, но прописали антибиотики, вечером позвонили с результатом анализа крови, сказали, у кошки калицивирусная инфекция, и надо ещё делать уколы и т.д. Мы посмотрели симптомы этой инфекции и у кота их не обнаружили, ни язв, ни выделений, ни всех этих ужасных тяжелых симптомов, которые этой инфекции приписывают, вот я прилагаю ещё результат анализа крови, по которому поставили этот диагноз, кот полностью привит ему полтора года. Что делать?
Евгений Ахмедшин
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Только по клиническому анализу крови этот диагноз не ставится. Рекомендую обсудить ситуацию с лечащим врачом. Если у него есть подозрения на данную инфекцию, то сдать смывы и провести ПЦР-диагностику. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования