Заболела кошка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Кошке почти 3 года. Гуляет на улице, т.к. живём в частном доме. На пару дней пропала, рядом с домом ходила, но в дом не пошла, потом заметили, что не может убежать от соседского кота, хотя бегала она очень быстро. Ещё через 1,5 суток поймали её, что не составило труда, кошка была вялая, апатичная, не ела, не пила. После этого сидела дома под присмотром ещё 2 суток. Съела пару ложек детского питания, от воды отказалась, в туалет не ходила (терпит, как собака, в лоток ходить отказывается, только когда совсем невмоготу). Явная мышечная слабость, не может запрыгнуть на стул или стол, всегда ложится на пол в прохладное место. После этого отвезли к ветеринару. Температура повышена, сделали капельницу, вкололи но-шпу, охладили. Сдали кровь. Сейчас нет возможности отвезти в клинику в ближайшее время. Что с кошкой?
Юлия Соболевскаяпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Дистанционно, не видя Вашего питомца, невозможно комментировать историю ее болезни и установить диагноз. По анализам все показатели в пределах физиологической нормы. Рекомендую найти возможность и доехать с питомцем до ближайшей ветеринарной клиники. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования