анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (Диетология, Дерматология, ОРИТ)
Добрый день!
Попробуйте поставить лоток в другое место, а на прежнее место установите какой-нибудь предмет мебели, чтобы воспрепятствовать посещению туалета там.
Также рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре котов и кошек и/или профессиональную литературу по фелинологии (науке о кошках). Данные пособия помогут Вам обучить Ваших питомцев.
Кроме того, можете пройти тренинг-курс с зоопсихологом и/или фелинологом.
Желаю успехов!
Консультация кинолога на тему «Устраивают туалет в разных местах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Поведение кошки
Пока сын был в отъезде, взяли котенка. Теперь это 2-х годовалая кошечка. Очень своенравная, сама по себе. Сын приехал и с первых его шагов по дому, кошка его невзлюбила. Шипит,...
Питание кошки
Здравствуйте! Почему кошку нельзя кормить сухим и влажным кормом одновременно. И почему нельзя добавлять простые продукты типа творог, мясо, бульон и др.?
Плешь у кота на спине
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кота на спине появилась плешь: она не чешется, не шелушится. На что может быть похоже? Возраст 4 года, не кастрированный. Общее состояние не нарушено, играет,...