У собаки как-будто парализованы задние лапы

Доброй ночи! 17 числа была проведена кастрация йоркширского терьера, весом 1,7 кг На следующие сутки было затруднено мочеиспускание, задержка мочи составила около 24 часов. В вет.центре провели катетеризацию, сделали обезболивающий укол, сделали узи и рентген мочевого пузыря, выявили маленький камушек, выписали марену красильную На следующее утро (2 день после операции) собака пописала и покакала сама, была активной с хорошим аппетитом В этот же день было начато лечение камня. К вечеру собака стала вялой, отказывалась от еды, все время проводила в своей лежанке Попробовали поставить на пеленку, чтобы сходила в туалет, и тут мы заметили, что у неё прихрамывает задняя правая лапа, как-будто онемела или ещё чего Затем, спустя минут 10, поставили ещё раз на лапы, задние совсем не держали, чуть не упала мордочкой вниз Уложили, вся трясется, лапы вытягивает и выпрямляет сама Не знаем, что делать Может ли это быть из-за марены? Может, камень выходит? Поэтому такое состояние За собакой понаблюдаем до утра, в случае чего, обратимся в ветеринарную клинику
Polina Belieberпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, заочно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Возможно, у собаки индивидуальная реакция или передозировка, возможно, камень застрял в уретре и привел к острой болезненности и задержке мочи, возможно, есть еще какие-либо причины такого состояния. Рекомендую Вам срочно обратиться с собакой к ветеринарному врачу на очный осмотр. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Также рекомендуется сдать свежую мочу на анализ. По анализу ветврач определит степень воспаления, тип камней, возможно, назначит временную специальную диету. Желаю собачке здоровья!