Появились глисты

Здравствуйте! Столкнулся с большой проблемой изложу проблему. Таксе 1 год вес 3,7кг. 10 дней назад обнаружили глисты Ancylostoma, в тот же день дал пол таблетки Дехинел -результат на таблетку была пена изо рта, но часть все же он проглотил (может и выплюнул - я не нашел таблетку). На протяжении этих дней кал таксеныша был жидкий с выделениями всякой нечисти. Ждал 10 дней, чтобы дать повторно вторую дозу этого же препарата. Сегодня дал, результат - рвота, стон, судороги. Я сразу же в первую попавшуюся клинику. Нам сделали капельницу. Вроде бы стало лучше. Но главный вопрос – если на дехинел такой результат, сколько надо ждать дней, чтобы дать новые таблетки от глистов?
Aндpeй Ковалёвпитомец: собака такса,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обсудить вопрос повторной обработки другим препаратом с ветеринарным специалистом, который проводил осмотр и лечение питомца, обработку проводить строго под его контролем, оставить питомца под наблюдением, как минимум на 30-60 минут, чтобы при необходимости помочь питомцу.
Советуем почитать
У моей собаки глисты. Это опасно? И что делать?

Глисты, или как говорят ветеринары, гельминты — одна из самых частых причин обращений за врачебной помощью, потому что заразиться ими может любая собака. Гельминты — это эндопаразиты (от греч. «внутри» + «нахлебник»), местом жительства которых могут быть ткани и внутренние органы животного — от желудка до сердца. Мы решили ответить на самые частые вопросы про гельминтозы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования