Появились глисты

Здравствуйте! Столкнулся с большой проблемой изложу проблему. Таксе 1 год вес 3,7кг. 10 дней назад обнаружили глисты Ancylostoma, в тот же день дал пол таблетки Дехинел -результат на таблетку была пена изо рта, но часть все же он проглотил (может и выплюнул - я не нашел таблетку). На протяжении этих дней кал таксеныша был жидкий с выделениями всякой нечисти. Ждал 10 дней, чтобы дать повторно вторую дозу этого же препарата. Сегодня дал, результат - рвота, стон, судороги. Я сразу же в первую попавшуюся клинику. Нам сделали капельницу. Вроде бы стало лучше. Но главный вопрос – если на дехинел такой результат, сколько надо ждать дней, чтобы дать новые таблетки от глистов?
Aндpeй Ковалёвпитомец: собака такса,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обсудить вопрос повторной обработки другим препаратом с ветеринарным специалистом, который проводил осмотр и лечение питомца, обработку проводить строго под его контролем, оставить питомца под наблюдением, как минимум на 30-60 минут, чтобы при необходимости помочь питомцу.