Вялость, плохо ходит

Моей собаке 3 года, Армянский Гампр, у нее была течка 12 месяцев назад, ее вязали, собака забеременела, родила 6 щенков, 2 были мёртвыми, а 4 погибли спустя 6 дней. Полтора месяца назад У собаки началась течка. Отвезли к кобелю, оставили на ночь. Когда кобель делал садку, собака не могла стоять. И после этого собака очень вялая, еле-еле 20 м ходит, потом лежит, после этого встаёт и снова только 20 м и опять ложится. Пожалуйста, скажите, что делать, я давал антибиотики амоксициллин. После курса ничего произошло.
Albert Halevoryanпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую Вам обследовать комплексно питомца (анализы крови, мочи, выделений, УЗИ диагностика). Не советую заниматься самолечением, так как это может усугубить ситуацию и затруднить диагностику. Данные симптомы могут говорить о различных заболеваниях, в том числе передающихся половым путем, поэтому, чем раньше Вы обратитесь, тем быстрее будет оказана помощь собаке.
Albert Halevoryan
А у нас в ванадзоре нет клиники, ближайшая за 130 км. До того момента что делать?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования