Мочекаменная болезнь и аллергия у собаки

Доброго дня! Моей собаке 3 года, девочка жесткошёрстный джек рассел терьер. Еще когда была щенком выяснили, что у нее страшная аллергия на все корма с мясом птицы. Бесконечно чешется и выгрызает себе шерсть. Путем долгого подбора корма остановились на гипоаллергенной линейке беззерновых сухих кормов Gina (произвд. Дания) со вкусами риса и рыбы, ягненка и овощей. Аллергия ушла, пришла другая беда. Собака вялая, гуляет на прогулке не охотно. Сдали анализ мочи, там песок. Врач выписала 2 месяца пить таблетки Канефрон, аскорбиновую кислоту (в анализе 0% аскорбинки) и сидеть полгода на лечебном корме Royal Canine Urinary для растворения струвитов в моче. Все рекомендации соблюдали, пока от этого лечебного корма не началась опять страшная аллергия, шерсть облезла. Лечебный корм для почек оказался с курицей. Замкнутый круг. Что делать и чем кормить, подскажите пожалуйста. Домашнюю еду готовить нет времени. Хотелось бы подобрать правильное питание для собаки, чтобы её не мучила аллергия и мочекаменная болезнь. Большое спасибо за ответ
Олеся Журавлевапитомец: собака джек-рассел-терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если Вам с лечащим ветеринарным врачом не удастся подобрать промышленный лечебный корм для питомца, выходом из положения может быть кормление натуральной пищей. Для составления рациона можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования