Межпозвоночный остеофит
Здравствуйте. В октябре 2018 обратились в больницу. Кобель (стафф, на тот момент 2.5 года) с утра стал скованно ходить и высота, та же самая, ступенек давалась с болью. В тот же день сделали рентген. Фото прилагаю. В заключении нам сказали, межпозвоночный остеофит. Боль убрали сразу же уколами, антибиотиками и назначили нам лечение, по месяцу страйд, геолакан дарлинг, артрагликан, +10 дней катозал. Три месяца перерыв и лечение повторить. И вот мы почти заканчиваем второй курс, и у пса обнаружила опять болевые ощущения. Сегодня снова ездили в больницу, делали повторный рентген, фото 2, и сдали общий анализ крови. Сказали, состояние хуже, уже не один пролет межпозвонков с остеофитом, а возможно, 3! Кто что, может, подскажет? Сейчас пока на 3 дня нам прописали витамины гамавит, и таблетки превикокс и синулокс. Неужели в таком молодом возрасте мы уже обречены? Стоит ли сходить еще к какому-нибудь врачу на прием?
Лика Лика
Питомец: собака американский стаффордширский терьер, старше 7 лет
Ответы
- Лика ЛикаЗдравствуйте! Просто действующий врач меня убеждает в том, что лечение не улучшит результатов, а только поможет предотвратить скорейшее разростание остерфитов. А хирургическое вмешательство делают только при парализации конечностей. Действительно ли это так? Или все же есть шанс, просто неправильное лечение нам подбирают? В интернете читала, что при таком заболевании могут назначать лазерную терапию, терапию током (не помню точных названий этих терапий), нам же наш действующий врач об этом ничего не говорил, даже по общему анализу крови ничего толком не сказал, просто сказал, что есть отклонения, но пока это непервостепенное. Вот я и засомневалась в его компитентности в данном виде заболевания. Просто деньги на лечения уходят немаленькие, и при этом мне говорят, что состояние только ухудшается
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
- Юлия Конон,Собака Французский бульдог, До 1 года
Ветом 1 для щенков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь? - Алёна Горбунова,Собака Питомец, До 1 года
Анализ крови собаки
Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Пожевала листья пионов
Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?
