Кот гадит на постель

Моему коту 2 года, мы купили его, когда ему было 4 месяца, он все то время ходил в лоток, он кастрирован. Где-то меньше года назад он начал ходить на мою постель, потом это прекратилось, сейчас снова началось. Я уехала в деревню всего на 2 дня, и все эти 2 дня он ходил на постель, причём, лоток чистый, раньше уезжали на неделю, оставляли ключи соседке, и все было нормально, а сейчас начал пакостничать, клеенку стелем, не помогает. Что делать?
    Виктория Вдовцева
    Виктория Вдовцева
    Питомец: кошка британская кошка, старше 7 лет

    Ответы
    • Здравствуйте! Кот может ходить в туалет мимо лотка или на постель из-за стресса. Можно обсудить с лечащим ветеринарным врачом назначение препаратов с феромонами для снижения тревоги. Если же Вы заметите, что мочеиспускание частое и/или болезненное, то это повод обратиться в ветеринарную клинику для проведения диагностики. Желаю успехов!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    Другие консультации этого специалиста
    • Фото автора
      Юлия Конон
      Собака Французский бульдогДо 1 года

      Ветом 1 для щенков

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
    • Фото автора
      Алёна Горбунова
      Собака ПитомецДо 1 года

      Анализ крови собаки

      Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).…
    • Фото автора
      анонимно

      Пожевала листья пионов

      Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?


    https://www.purina.ru/?utm_source=pets_mail&utm_medium=SP&utm_content=Logo&utm_campaign=Purina_social_project_2020