Помогите пожалуйста с диагнозом

Кот Степа кастрат, 8 лет. Весил 3.,5 кг, сейчас едва дотягивает до 2. Питание натуральное: каши, супы, мясо отварное, все без соли. Обратили внимание месяц назад на то, что часто бегает мочиться к лотку, много пьет. Сразу начали давать кота Эрвина. После недели, состояние нормализовалось, но ел только отварное лёгкое и худел. Пять дней назад ему стало хуже.Отказался от еды, пил только воду, но мочился самостоятельно. За этим я следила. Повезла в клинику. Назначили: байтрил 0,5 (3 дня), Витам 20,0 (5 дней), гамавит 2,0 (5 дней), кота Эрвина по 3,0 мл утром и вечером. Кроме этого сказали делать каждые 3 часа по 20 мл глюкозы и 20 мл физ р-ра. При пальпации врач сказал, что одна почка уменьшена, а вторая неровная (шероховатая). Поскольку в нашем городе нет для животных ни лабораторий, ни узи, наши ветврачи ставят диагнозы очень расплывчатые опираясь на наши подозрения. Так и сказал, что-то с почками. Да, ещё сказали поить Регидроном. Все назначения выполняли, сегодня третий день. Состояние стало хуже, теперь он мочится под себя, встаёт и падает, ноги совсем не держат от слабости. Водой пою насильно. От еды отказывается. Пою его также насильно нежирным бульоном и молоком. Завтра попрошу взять в клинике у него кровь и под видом своей сдам в частную лабораторию, собираю мочу. Что нам делать? Я вижу, что лечение не помогает, может нужно подключить другой антибиотик? Что с ним такое, у меня руки опускаются от бессилия видя как он угасает. Третье веко не выпало. Ещё удивляет, что мочевой при поглаживании переполнен, начинаю массировать по часовой стрелке и он начинает струить, а так моча вытекает самопроизвольно. А если сдать кровь на биохимию, что нужно искать креатинин, билирубин или что-то ещё?. У меня в лаборатории спрашивают, а я не знаю.
Алия Кубегеновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! У Вашего животного может присутствовать хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек или инсульт. Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови развернутые. Например, биохимический анализ должен состоять из 12 или более углубленный, 28 показателей. К основным показателям, связанным с почечными проблемами относятся: креатинин, мочевина, общий белок. Показатели крови связанные с нарушением мозгового кровообращения это ГГТ И КФК. Попробуйте найти частно практикующего ветеринарного специалиста, который сможет поставить правильный диагноз животному, расшифровать анализы и назначить адекватное лечение, так как на сегодняшний день Ваше животное нуждается в стационарном лечении с интенсивной терапией.