Кошку рвет
Утро. У кошки (сфинкс 3 года) была рвота коричневатая (в цвет корма), полупрозрачная лужица. Особо не волновались, так как крайне редко, но бывает.
День. В районе трех-четырёх часов дня. Опять рвота. На этот раз непереваренным кормом. Убрали еду, оставили воду.
Восемь вечера, опять рвота, водянистая, полупрозрачная.
Подозрения на отравление, но чем могла отравиться, неясно. Кошка домашняя. В туалет сегодня ходила нормально. Каких-либо желудочных заболеваний не было. Ветеринарок рабочих рядом нет в позднее время. Думаем, пока дать ей хотя бы энтерос гель. Что ещё можно сделать, не знаем.
Net Istomina
Питомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт PurinaКауткина Любовь НиколаевнаДобрый день! Рвота может быть обусловлена: - отравлением; - перееданием; - наличием гельминтов; - наличием инородных тел в пищеварительном тракте; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - аллергическими реакциями; - инфекционными заболеваниями. Рекомендую обратиться на очный осмотр к узкому специалисту гастроэнтерологу, который поставит диагноз на основании анамнеза, обследования, лабораторных исследований (анализ крови, кала, рентген, УЗИ брюшной полости). Далее назначит дальнейшие рекомендации и лечение, при необходимости диетотерапию. К сожалению, дистанционно некорректно назначать лечение.