Трещины на зубах

Щенок амстаффа 9 мес, кушал и продолжает кушать корм холистик Now для щенков или Go для щенков и собак. С 5 до 7 мес дополнительно пил кальций 8 в 1 по 3 таблетки в день. Около 3х недель назад увидела на задней поверхности всех клыков темные трещины. Пес очень игривый, очень любит грызть палки и висеть на них. Вопрос могли быть трещины от избытка кальция, т. к. у его брата с таким же образом на зубах немного трещин и они светлые. И как в данной ситуации это исправить, помимо прекращения таких игр? Могу выслать фото зубов
Ксения Абросимовапитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Необходимо показать щенка ветеринарному специалисту. У животного не так давно произошла смена молочных зубов на коренные. Возможно под действием чрезмерного давления на челюсть палками, зубная эмаль потрескалась и в трещины забилась грязь и щепки от палок. Лучше чтобы ветеринарный врач имел узкий профиль и специализировался на стоматологии. После осмотра он даст совет, какие действия можно предпринять при данной проблеме.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования