Аллергия ли это

Здравствуйте. Кошечке 5 месяцев. Канадский сфинкс. Недавно на коже вылезли болячки какие-то, кошка болячки чешет. Меняли корм на несколько дней, убирали наполнитель кошачий, но все безрезультатно, подскажите, что это? Кошку ещё ни разу не обрабатывали от паразитов, прививок не делали.
Сергей Фиактистовпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Какой корм был на какой поменяли, какой наполнитель. Меняли ли подстилку, порошок для белья? Одежда? Купаете ли ее, какой шампунь?