Аллергия ли это

Здравствуйте. Кошечке 5 месяцев. Канадский сфинкс. Недавно на коже вылезли болячки какие-то, кошка болячки чешет. Меняли корм на несколько дней, убирали наполнитель кошачий, но все безрезультатно, подскажите, что это? Кошку ещё ни разу не обрабатывали от паразитов, прививок не делали.
Сергей Фиактистовпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Какой корм был на какой поменяли, какой наполнитель. Меняли ли подстилку, порошок для белья? Одежда? Купаете ли ее, какой шампунь?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования