Кормление кошки

Добрый день! У меня кошка 5 лет шотландская вислоухая, окрас шок.мрамор на серебре, кошка очень активная веселая. Все отлично, только ест мало и по чуть-чуть, воду пьет весит 3,5 кг. Стерилизованая, все прививки есть, ежегодно делаем, глистогоним. Кормлю сухим и влажным кормом Пурина про план. Большая проблема – кошка сильно линяет, невозможно трогать, брать на руки все в шерсти, пальцем могу легко выдернуть шесть без усилий, чешу фурминатором, перчаткой не помогает (еще хуже только). Может корм не походит? Подскажите пожалуйста наиболее хорошие корма для этих пород, чтобы не линяла так страшно. Спасибо.
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Линька – это нормальный физиологический процесс. Если же Вы замечаете, что шерсти стало намного меньше, появились алопеции, кошка чешется, наблюдается покраснение слизистых оболочек и/или кожи, слезо- или слюнотечение, то это повод для обращения к ветеринарному врачу-дерматологу для исключения паразитарных инвазий, гормональных нарушений или других заболеваний. В линейке Pro Plan есть корм Derma Plus для взрослых кошек с чувствительной кожей, который влияет на здоровье кожи и шерсти - можно попробовать перевести кошку на него, и оценить результат через 1-2 месяца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования