Кормление кошки

Добрый день! У меня кошка 5 лет шотландская вислоухая, окрас шок.мрамор на серебре, кошка очень активная веселая. Все отлично, только ест мало и по чуть-чуть, воду пьет весит 3,5 кг. Стерилизованая, все прививки есть, ежегодно делаем, глистогоним. Кормлю сухим и влажным кормом Пурина про план. Большая проблема – кошка сильно линяет, невозможно трогать, брать на руки все в шерсти, пальцем могу легко выдернуть шесть без усилий, чешу фурминатором, перчаткой не помогает (еще хуже только). Может корм не походит? Подскажите пожалуйста наиболее хорошие корма для этих пород, чтобы не линяла так страшно. Спасибо.
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Линька – это нормальный физиологический процесс. Если же Вы замечаете, что шерсти стало намного меньше, появились алопеции, кошка чешется, наблюдается покраснение слизистых оболочек и/или кожи, слезо- или слюнотечение, то это повод для обращения к ветеринарному врачу-дерматологу для исключения паразитарных инвазий, гормональных нарушений или других заболеваний. В линейке Pro Plan есть корм Derma Plus для взрослых кошек с чувствительной кожей, который влияет на здоровье кожи и шерсти - можно попробовать перевести кошку на него, и оценить результат через 1-2 месяца.