Проблема с кожей

Здравствуйте. У моей собаки появились в районе хребта засохшие комочки, которые выпадают вместе с шерстью. И воняет шерсть. Мы живем в Дании. Были у ветеринара, но как всегда, точного диагноза не поставили. Ни анализов, ничего не делали. Приписали таблетки на 10 дней и мазь. Через 10 дней все прошло, но буквально через неделю все опять появилось. К вет идти пока не хочу, зря выброшенные деньги, а толку ноль. В последний раз мне сказали, что я сильно переживаю за собаку. Я думаю что это у него может быть аллергия на корм, кормим его Роял Канин, вот вчера купила новый корм, в зоомагазине посоветовали гипоаллегренный “Arion ” Я хотела у вас узнать, я знаю, что по фото невозможно поставить диагноз. Но хоть приблизительно, что это может быть? Аллергия все-таки? И чем ему помочь, чтобы он меньше чесался? Какие-то таблетки подавать, мазь или шампунь, может, лечебный, чтобы побыстрее избавиться от этих комочков. Мама через пару дней будет ехать ко мне в гости из России, могла бы купить медикаменты, какие нужно. Заранее вам большое спасибо.
Анна Черваковапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день , какие таблетки пили и какой корм роял Канин именно, и какой арион ? Зуд по 10 бальной шкале на сколько? Чем и когда обработка от натужных паразитов? Покраснели ли ушные раковины, выделения? Как давно симптомы?
Анна Червакова
Здравствуйте. К сожалению, название таблеток я не помню. Кормили Роял канин для лабрадора взрослого. Сейчас арион гипоаллегренный с лососем. Он себя кусает в районе хвоста (там у него и шелушится кожа), после того, как начала новый корм давать, он стал чесаться меньше. Всегда вовремя даю Бравекто от наружных паразитов, последний раз давала две недели назад. Ушки чистенькие. Симптомы начались где-то месяц назад.
Для начала вымыть его шампунем с хлоргексидином, намочить вспенить выдержать 7 минут смыть водой. Есть ли возможность уточнить какие таблетки были это важно.