Подскажите пожалуйста, что с моим щенком?

Чихуахуа 2,5 месяца, вчера началась рвота, были непереваренные куски еды, вздут живот и очень сильно скулил, в этот же день поехали к ветеринару, собаке сделали 4 укола (Но-шпа, витамины и ещё что-то), сказали ещё приехать на следующий день на уколы (т.е. сегодня ). После этого он стал очень вялый, ничего практически не ел и во время приёма пищи скулил. Приехали сегодня к ветеринару, сказали, что у него колики и газики, вкололи ещё 2 укола и прописали Эспумизан бэби и курс уколов, толком не говорят, что с ним, завтра будем делать УЗИ и продолжать делать уколы. Дома лежит вообще не встаёт, от еды отказывается. Но ещё у нас идёт период первой прививки для щенков. Можно ли делать курс уколов во время прививки и что вообще с собакой? Чувствует себя очень вяло, временами даже слабо стоит на ногах и сразу ложится, не ест, не пьет.
Яна Таболинапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Щенка обязательно нужно лечить. Для вакцинации допускаются только клинически здоровые животные. Обязательно поинтересуйтесь, какой предположительный диагноз и какое лечение назначено, если Вам это интересно. Дистанционно я не могу ответить, что с Вашим питомцем, необходимо проводить диагностику, анализировать результаты, не маловажным является осмотр собаки. Желаю крепкого здоровья Вашему прекрасному щеночку!