Болит задняя лапка у котёнка и изменился стул

Здравствуйте! Неделю назад мы завели котёнка, которому сейчас 3 месяца. Всю неделю всё было очень даже хорошо, котёнок был очень активным, играл, прыгал и бегал, очень хорошо кушал, но вот вчера случилась беда... Утром все опять же было хорошо, но после того как мы уходили в магазин и вернулись обратно, мы заметили, что котёнок стал каким-то менее активным, стал сначала хромать. Мы сначала подумали, что могло что-то острое попасть в лапку, или просто немного неудачно прыгнул. Знаю, что глупо и наивно, но... В общем сначала всё было относительно хорошо, но вот на следующий день. Мы проснулись и очень испугались, ведь наш котёнок стал всё время лежать, перестал играть, при попытках ходить почти сразу же падает и дальше лежит, а при прикосновениях к задней "ступне" котёнок начинает громко мяукать и становиться очень беспокойным, но после все опять успокаивается. Аппетит у него не упал, он так же много кушает, пьёт и ходит в туалет, но приходится его носить... Мы бы хотели что-то попытаться сделать, и самое правильное решение было бы пойти к ветеринару. Но у нас материальное положение очень так себе, а осмотры у нас у вет.врачей дорогие, и единственное что мы можем сделать, это попробовать помочь чем то сами. Но уж очень боимся сделать ещё хуже, ведь это не шутки. К тому же изменился цвет и консистенция стула. Стул стал жидким и зелёным. Глупо, но всё равно очень хочется узнать, что это может значить и можно ли как-то помочь без помощи ветеринара? И какие могут быть исходы, если проводить "самолечение"?
Lina Konrestпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Последствия могут быть самые неблагоприятные, поэтому понимайте это, если будете заниматься самолечением. Невозможно без клинического осмотра и диагностики что-либо сказать по Вашим вопросам. Множество вариантов могут приводить к такому состоянию. Обратитесь в благотворительные организации, займите денежные средства у друзей, воспользуйтесь кредитными программами. Жизнь и здоровье котёнка зависит только от Вас.