Вирус Простуда

Здравствуйте, у меня такая проблема: Заболел кот примерно 8 июня (чихает, течет носик, слезятся глаза). Повели в вет. клинику 10 июня, спросить, что это может быть: аллергия, или вирус? Осмотрели, сказал, что точно не знают что это. Порекомендовали сначала дать пол таблетки (4 кг кот) Супрастина (от аллергии), мазать глаза, и капать нос детскими каплями Ксилен. А если не поможет таблетка - делать укол. Дали таблетку, а у него началось сильное слюновыделение, как будто пена изо рта. Начали колоть, вроде легчает немного, но нос так и не дышит, чихает. Буквально дня 2 проходит, заболевают 2 кошки, затем котёнок (все одной породы) и те же проблемы. Что делать?
Ada Fr
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую сдать анализы методом ПЦР на вирусные инфекции кошек и с результатами отправиться к другому ветеринарному специалисту. Кошки склонны к гиперсолевации (чрезмерное выделение слюны), особенно реагируют на горечь. Не затягивайте с анализами и лечением. Это может усугубить течение болезни. Желаю скорейшего выздоровления Вашим питомцам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования