Вирус Простуда

Здравствуйте, у меня такая проблема: Заболел кот примерно 8 июня (чихает, течет носик, слезятся глаза). Повели в вет. клинику 10 июня, спросить, что это может быть: аллергия, или вирус? Осмотрели, сказал, что точно не знают что это. Порекомендовали сначала дать пол таблетки (4 кг кот) Супрастина (от аллергии), мазать глаза, и капать нос детскими каплями Ксилен. А если не поможет таблетка - делать укол. Дали таблетку, а у него началось сильное слюновыделение, как будто пена изо рта. Начали колоть, вроде легчает немного, но нос так и не дышит, чихает. Буквально дня 2 проходит, заболевают 2 кошки, затем котёнок (все одной породы) и те же проблемы. Что делать?
Ada Fr
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую сдать анализы методом ПЦР на вирусные инфекции кошек и с результатами отправиться к другому ветеринарному специалисту. Кошки склонны к гиперсолевации (чрезмерное выделение слюны), особенно реагируют на горечь. Не затягивайте с анализами и лечением. Это может усугубить течение болезни. Желаю скорейшего выздоровления Вашим питомцам!