Инсульт у кота

Добрый день. Кот был бодрый, пошёл спать в другую комнату и оттуда, где то через час, возвращается, идёт боком, на полу согнутых, заваливаясь на право, но не падая, идёт-идёт и ложится на живот. Зрачки расширены, одинаковые, но бегают туда-сюда, дыхание частое, голова не заваливается, но, когда привлекает его внимание, поворачивает её мелкими рывками. Я на сколько понимаю это инсульт? Живём в отдалённой местности, до клиники нет возможности/средств доехать. Ему как-то можно помочь своими силами?(до вет аптеки есть возможность доехать). Что это может быть, судя по симптомами? П.С. Если не брать во внимание его заваливания, то выглядит просто как очень испуганный кот, только убежать не норовит. Ему 2-3 года.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Причин данной картины может быть несколько (как инсульт, так и, например, укус какого-нибудь насекомого), достоверно определить причину может только ветеринарный врач на основании осмотра и проведения некоторых диагностических мероприятий. Рекомендую незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику, так как состояние животного может быть критическим и угрожать его жизни.
анонимно
Спасибо за ответ. В тот же вечер кот отоспался и чувствовал себя нормально, то есть как и раньше, а прямо сейчас опять начал на тот же бок заваливаться. Он мог просто отлежать себе что то?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования