Чем кормить 5-недельного щенка кане корсо?

Через неделю появится щенок, 5 недель, породы кане корсо. В интернете много информации о суставах и т.д. Какой сухой корм лучше давать в таком возрасте? И в дальнейшем через некоторое время? Бюджет примерно на роял канин, но информация вроде как не самый лучший корм за эти деньги. Возможно по началу давать корм супер-премиум (посоветуйте какой для этого возраста), а в дальнейшем перевести с 12+ месяцев на премиум (что бы по деньгам как роял канин), насчёт витаминов тоже узнать... В общем желательно получить информацию с конкретными названиями. Спасибо!
Юля Князева
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Для Вашего питомца можно выбрать корм для щенков крупных пород (например, Pro Plan для щенков крупных пород с мощным телосложением, Dog Chow для щенков крупных пород). Начинайте давать размоченный корм 3–4 раза в день. По достижении трехмесячного возраста постепенно снижайте количество воды, добавляемой для размачивания корма. При кормлении полнорационным продуктом дополнительная дача витаминов не требуется. Затем можно выбрать корм из этой же линейки - для взрослых собак крупных пород - и постепенно переводить на него.