Излишний вес. Как похудеть собачке?

Собаке всего 1 год, она весит 8 кг 200 г, а должна весить максимум 5 кг 600 г. Отказывается от сушек, на натуральной пище. Даю говядину, рис, любит тушеную капусту. Всегда голодная, сколько ни корми. Как похудеть собачке?
Алевтина Наумовапитомец: собака джек-рассел-терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рацион питомца и режим питания должны удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ также может приводить к проблемам. Чтобы это не происходило при попытках снизить массу тела собаки при кормлении натуральной пищей можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант – это промышленные рационы. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете снизить вес вашей собаки. Важно помнить, что снижение веса должно составлять не более 2% в неделю. Возможно, вашему питомцу потребуется специальный промышленный диетический рацион – его сможет назначить ветеринарный врач после осмотра и консультации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования