Мой кот худой

Здравствуйте! У меня котик британской породы. Ему 1 год 4 месяца. Зовут его Мистер. Кот весит 3 кг 600 г. Он родился шестым в помёте и был очень маленьким, когда мы его взяли, ему был месяц с небольшим, выкармливали разбавленными сливками, детским питанием. Через недели 2 стал есть всё подряд, но, конечно, я давала ему перемороженное мясо, курицу, рыбу, порезанную мелко кубиками. Вроде он рос, играл, развивался, но всё равно не отличался упитанностью. И аппетит, вроде, у него хороший. Ставили ему все прививки Трикет-трио, даём глистогонные, как положено. Примерно в 4 месяцая начала кормить его сухим кормом Роял канин для котят. После года кормом для взрослых, того же производителя. Больше ничего есть не хочет, кроме сушки. Подскажите, что делать?
Сергей Передняпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы выяснить, почему кот худой и не набирает вес, его необходимо комплексно обследовать. Доставьте животное в вет. клинику, если озабочены этим вопросом. По фотографиям замечательный прекрасный и совсем не худой кот!
Сергей Передня
Здравствуйте ещё раз! Спасибо вам за теплые слова про нашего котика. Но мы читали, что в этом возрасте британцы должны весить намного больше. И кости сзади у него все-таки выступают, и ребрышки, особенно, когда помоешь, видно, или гладишь.По фото не видно, потому что у него шерсть и щеки. Родители у него гораздо крупнее. Может, потому что он был самый маленький в помёте, в два раза меньше собратьев. Мы живём в деревне на Севере и диагностики у нас в вет.клиннике нет. Может, подскажете, ,чем кормить чтобы кот набрал вес?