Можно ли перевоспитать собаку

Добрый день! Не успела по-хорошему дрессировать собаку щенком, в связи с переездом. Теперь ему 3 года, переехали в деревню и остро реагирует на лошадей, коров. В принципе стал спокойней, но не слушает, когда не хочет. Включает дурака. Наверно балую вкусненьким. Гуляем на строгом ошейнике, ведет себя прилично, но отпустить нельзя, уйдет гулять, боюсь что напугает людей. Можно ли перевоспитать собаку?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка,
Отвечает Кинолог
Добрый день. Можно, но вам определенно потребуется в этом помощь специалиста.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как приучить к вольеру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить к вольеру? Заходит спокойно, спать на ночь сама уходит в вольер, но когда закрываешь дверь, начинается ужас. Истерика, лай, скулит, и всё это происходит без…
Собака скулит и воет, когда остается одна
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собака, шпиц, 2.5 года, жила с родителями, она очень редко оставалась одна дома, но если оставалась, то могла повыть 5 минут и замолкала. 2 недели назад…
Старая собака не ладит с щенком
Добрый день! Завели щенка, померанского шпица. Дома уже есть собака, терьер-метис, 14 лет. Первые 2 дня взрослая собака избегала щенка, периодически проявляла интерес, виляла хвостом. Но потом мелкая начала к…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования