Уход за новорождённвми щенками

4.03.2018 г. Йоркширский терьер (4 года) родила восемь щенков. Два заметно крупнее остальных. До родов узи показывали , что будут четыре щенка. Сегодня, 06.03.2018 г.один из маленьких щенков умер. Подскажите:Нужно ли вызывать врача на дом? Как кормить Маму? Когда и как начать прикорм щенков? Какие миски (например для питья) нужны щенкам?
Владимир Тюринпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если собака и щенки чувствуют себя неудовлетворительно, то, конечно, нужно вызвать врача. После родов для того, чтобы оставаться в хорошей физической форме собаку нужно перевести на корм для щенков. Все питательные вещества и микроэлементы содержатся именно в данном рационе. Кормить собаку кормом, предназначенным для щенят, следует вплоть до прекращения грудного вскармливания щенят. Если Вы планируете давать сухой корм, то с 3 по 6 неделю можете начинать давать размоченный корм 3 - 4 раза в день. После полного прекращения кормления материнским молоком кормите согласно таблице на упаковке. Для щенков подойдут, например керамические, миски. Они более устойчивые и их не нужно часто менять, в отличие от пластиковых.