Кошка похудела

Здравствуйте. Заметила, что кошка заметно похудела. Сначала кормила её кормом Brit Care для активных кошек, но она начала на нём полнеть. Постепенно перешли на серию для стерилизованных кошек той же марки и кормим уже год. Но недавно стала замечать, что очень прощупывается позвоночник и прочие косточки. Аппетит хороший. Корм в свободном доступе кроме ночи. Стул хороший, не жидкий и не сухой, 1 раз в день. Кошка активная. Дегельминтизацию проводим раз в 3 месяца, для профилактики. Вздутия нет. Стрессовых ситуаций не было, но скоро придётся переезжать, боюсь, это только усугубит ситуацию. Подскажите, в чем дело? Стоит ли менять корм на другую серию?
Nastya Shagdurovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причиной потери веса, если она имеет место быть, могут являться заболевания внутренних органов, опухоли и другие. Необходимо обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, так как Ваша оценка упитанности питомца может являться субъективной, только после очного осмотра врач сможет дать детальные рекомендации по состоянию и по кормлению, если питомец действительно в них нуждается.